<thead id="fbhhp"></thead>

      <address id="fbhhp"><video id="fbhhp"><th id="fbhhp"></th></video></address>

      <output id="fbhhp"><em id="fbhhp"><mark id="fbhhp"></mark></em></output>
        <strike id="fbhhp"><em id="fbhhp"><b id="fbhhp"></b></em></strike>

        <nobr id="fbhhp"></nobr>

          <rp id="fbhhp"></rp>
          歡迎來到深圳注冊公司恒誠信財稅法一站式服務平臺

          當前位置:首頁 > 行業資訊 > 稅務知識

          小微企業因代開發票預繳的增值稅能否申請退還

          所屬欄目:稅務知識

          閱讀量:6074

          發布日期:2015-11-23 17:22

          20151212104043102.jpg

          問:小規模納稅人當期銷售額不足三萬元,可以享受免征增值稅政策,當月因代開專用發票而預繳的稅款是否可以申請退還?

          答:《國家稅務總局關于小微企業免征增值稅和營業稅有關問題的公告》(國家稅務總局公告2014年第57號)第三條規定,增值稅小規模納稅人月銷售額不超過3萬元(按季納稅9萬元)的,當期因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。
          根據上述規定,月銷售額不足三萬元免稅的小規模納稅人因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。

          咨詢客服
          公司注冊

          服務價目表

          ? 2016 http://www.wheelbrokersonline.com 版權所有:深圳市恒誠信企業管理有限公司 備案號:粵ICP備13031536號-2

          鄭重申明:未經授權禁止轉載、摘編、復制或建立鏡像,如有違反,必將追究法律責任 恒誠信常年法律顧問:廣東尚圖律師事務所

          无人区在线观看免费国语完整版
          <thead id="fbhhp"></thead>

              <address id="fbhhp"><video id="fbhhp"><th id="fbhhp"></th></video></address>

              <output id="fbhhp"><em id="fbhhp"><mark id="fbhhp"></mark></em></output>
                <strike id="fbhhp"><em id="fbhhp"><b id="fbhhp"></b></em></strike>

                <nobr id="fbhhp"></nobr>

                  <rp id="fbhhp"></rp>